Красота без разума пуста.

Поговорка темы:

Красота без разума пуста.
Для девчонок



Находка: В наше время у девушек и женщин все большей популярностью пользуется трусики стринги. Однако мало кто задумывался о вреде этого сексуального нижнего белья. Давайте разберёмся вместе.

Факт: Модные миниатюрные трусики, которые будут удобны и незаметны даже под самым откровенным нарядом, и которые так полюбились современным модницам, оказывается, могут стать причиной серьезного расстройства здоровья. Об этом не устают говорить множество врачей, в том числе гинекологов, которые считают, что мини-трусики не только травмируют нежную кожу в интимной зоне, но способствуют развитию инфекций мочеполовой сферы (благодаря «веревочке», по которой переносятся бактерии из заднего прохода к мочеиспускательному каналу), что может привести к циститу, кандидозу и другим заболеваниям. Постоянное ношение стрингов способствует пересыханию слизистой, что может в свою очередь спровоцировать тяжелое онкологическое заболевание. 

Стринги могут натирать нежную кожу в области гениталий, особенно если эти трусики узкие или некачественно сшиты. Все это создает благоприятную ситуацию для развития бактериальной или грибковой инфекции.

Выводы: Что же делать тем, кто не мыслит себе жизни без стрингов? Нужно соблюдать элементарные правила:
• использовать стринги из хлопка; если уж не удержались от соблазна купить стринги из синтетической ткани, тогда используйте обязательно прокладки на каждый день.
• не носить стринги 24 часа в сутки;
• выбирать стринги своего размера. Слишком плотно прилегающие, тесные стринги – это прямой путь к приобретению инфекций.
Помните о том, что самое ценное в жизни – наше здоровье и красота «не всегда требует жертв». Старайтесь находить оптимальный для себя вариант, не впадая в крайности!
Для мальчишек
Находка: Каждый день человек теряет до ста пятидесяти волос. Чаще всего облысению подвергаются представители сильного пола. Именно они все чаще и чаще задаются одним и тем же вопросом - почему мужчины лысеют чаще женщин?

Факт: Облысение, или как его еще называют – алопеция – это патологическое выпадение волос, при котором организм не успевает возместить утрату всех выпавших волос. Чаще всего случается так, что в «один прекрасный день» человек отмечает, что его волосы как-то поредели. Следует отметить, что процесс облысения не всегда начинается с выпадения волос. Довольно часто они просто-напросто становятся тоньше, тем самым, создавая впечатление уменьшения объема прически.
Самой частой причиной мужского облысения является наследственная предрасположенность. Необходимо отметить, что чем старше мужчина, тем больше вероятность начала выпадения волос. Дело в том, что в жизни каждого мужчины есть период, когда фолликулы становятся особенно чувствительными к мужским половым гормонам. Это и приводит к облысению.
Второй достаточно частой причиной облысения считается чрезмерное курение. Процесс курения нарушает кровоснабжение волосяных фолликул. Из-за этого происходит его разрушение, и волосы перестают расти. Есть и другие причины облысения. Это различного рода инфекции, стрессы, психологические расстройства, воздействие химиотерапии и так далее. Что касается химиотерапии, то при успешном прохождении лечения онкологического заболевания, рост волос возобновляется сам по себе.
Существует два вида облысения у мужчин – преждевременное и гнездное облысение. Преждевременная алопеция встречается чаще всего у мужчин молодого и среднего возраста. Данный вид этого заболевания носит диффузно-очаговый характер с образованием залысин и плеши. Причиной такого облысения является наследственная предрасположенность. Что касается гнездной алопеции, то она характеризуется выпадением волос в виде округлых очагов различной величины. Есть случаи, причем их немало, когда данный вид облысения приводил к полному облысению мужчины. Причины возникновения данного вида алопеции не известны до сих пор.
Если Вы заметили, что у Вас начали выпадать волосы, необходимо сразу же обратиться к косметологу. Именно он поможет Вам найти правильный выход из сложившейся ситуации. Лечение облысения основывается, прежде всего, на выявлении истинной причины его возникновения.

Выводы: Красивые густые волосы – мечта не только каждой женщины, но и каждого мужчины. Берегите свои волосы!

Для всех
Находка: Солярии ежедневно посещают миллионы человек, две трети из них женщины, средний возраст которых — 26 лет. Многие из них настоящие фанаты соляриев, которые ходят на сеансы искусственного загара более 100 раз в году. К сожалению, большинство поклонников соляриев — люди со светлой кожей, именно те, кому загар приносит наибольший вред. Что же говорят дерматологи?

Факт: Все дерматологи настойчиво рекомендуют отказаться от соляриев и ламп для загара. Аппараты для загара в соляриях испускают концентрированные пучки ультрафиолетовых лучей (UVA). При этом хозяева салонов утверждают, что загар в солярии безопасен, так как лампы не производят лучей UVB и не могут вызвать солнечный ожог.
Несмотря на то, что лучи UVA не могут вызвать ожога, они все равно способствуют быстрому старению кожи. Они проникают под кожу гораздо глубже, чем лучи UVB; достигают дермиса и разрушают ткани эластина и коллагена. Конечно, вы не получите ожога в солярии, но вместо этого вам обеспечены морщины, заметные на поверхности кожи вены и прочие признаки преждевременного старения кожи.
К тому же у вас есть риск заболеть раком кожи. Шведские ученые доказали, что у людей, которые посещали солярий больше 10 раз в году, опасность возникновения меланомы увеличивалась в семь раз, а это самый жестокий вид рака кожи.
Еще один пугающий факт о соляриях:
Эта индустрия практически не контролируется. Обычная лампа солярия излучает в два-три раза больше радиации, чем настоящие солнечные лучи UVA. Некоторые лампы еще более радиоактивны, и вы никогда не узнаете, какую дозу облучения получили во время сеанса. Грубо говоря, один сеанс в солярии приравнивается к целому дню загорания на пляже.

Выводы: Может, стоит не злоупотреблять посещением солярия, а дождаться лета?!
Обсуждаем, делимся впечатлениями. =)

Комментариев нет:

Отправить комментарий